Лучший способ защиты детей - правильное воспитание!

Настройка безопасного поиска в Интернете в браузерах

·         Безопасный поиск в браузере Opera.

·         Безопасный поиск в браузере Mozilla Firefox.

·         Безопасный поиск в браузере Google Chrome.

·         Безопасный поиск в Internet Explorer.

·         Гогуль - первый российский детский браузер.

·         Поисковый сервис для российских детей Quintura Kids

Контент-фильтры

·         Cистемы контентной фильтрации "Родительский контроль" в различных версиях Windows.

·         Контент-фильтр NetPolice отличается удобным, интуитивно понятным интерфейсом. Установив программу на компьютер, взрослые получают возможность контролировать посещение ребенком ресурсов сети, ограничить его доступ к негативному контенту и загрузке вредоносных файлов, блокировать ненужные ему сервисы и программы для нежелательного общения. Программы NetPolice позволяют родителям использовать как уже готовые уровни доступа, так и самостоятельно настраивать профили фильтрации.

·         «КиберПапа» позволяет родителям оставлять ребенка за компьютером, подключенным к Интернету и не волноваться, что он случайно встретит в сети нежелательные веб-страницы. Программа работает в паре с поисковой системой Quintura Kids, тем самым обеспечивает безопасный доступ и расширенные возможности поиска и серфинга в Интернете. «КиберПапа» разрешает посещать страницы, которые будут интересны детям от 4 до 12 лет.

·         KinderGate Родительский Контроль предназначен для домашних пользователей и позволяет контролировать использование сети Интернет несовершеннолетними детьми.

·         Визуальная поисковая система детских сайтов "AGAKIDS"

·         Другое программное обеспечение, направленное на обеспечение безопасности детей в Интернете:

o    Информационный портал по безопасности

o    Программы для защиты детей в Интернет

Программы родительского контроля от интернет-провайдеров и операторов мобильной связи

1.     Родительский контроль от АистаХочу такой сайт

2.     Родительский контроль от МТС

3.     Детский интернет от Мегафона

4.     Ребёнок в доме от Ростелеком

5.     Интернет и дети от Касперского

·         Это должен знать каждый

·         Советы родителям от Линии помощи «Дети онлайн»